ORGANIGRAMA CURSO 2017-2018

Detalles

 

PROFESORES DEL CLAUSTRO

 DEPARTAMENTO

MªAUXILIADORA GUARDEÑO NAVARRO 

CIENCIAS NATURALES

ANTONIO CAÑADAS JIMÉNEZ

 LUIS SAROMPAS HERNÁNDEZ

CIENCIAS SOCIALES

JESÚS GUTIÉRREZ CHÍA

JOSÉ LUIS GARCÍA ALONSO

ED PLÁSTICA Y VISUAL

FRANCISCO HUETE GARCÍA ALONSO

ED. FÍSICA

GEMMA Mª VELASCO MATA

FRANCÉS

ANTONIO ORTIZ ESPINOSA

INGLÉS

LORENA ARTACHO JIMÉNEZ

SILVIA PANEQUE ARANA

JUAN JOSÉ CASTILLO RAMOS

LENGUA Y LITERATURA

FINA CASTRO SARRIA

JOSE  FERNANDO ALBA NÚÑEZ

ROSARIO COBOS GARCÍA

MATEMÁTICAS

MARÍA PALOMO LUQUE

FCO JOSÉ GONZÁLEZ ESPAÑA

MIGUEL ÁNGEL CASTRO CARRERA

MÚSICA

Mª PAZ RUIZ RÍOS

ORIENTACIÓN

RAFAEL GARRIDO CERÓN

APOYO E INTEGRACIÓN

ENCARNACIÓN CAÑAMERO MORA

  RELIGIÓN

---

YOLANDA MASEGOSA SÁNCHEZ

TECNOLOGÍA / INFORMÁTICA

MAURICIO JOSÉ MATAMALA PEINADO

 

TUTORES

Dª GEMMA Mª VELASCO MATA

1ºA

MIGUEL ÁNGEL CASTRO CARRERA

1ºB

D. JESÚS GUTIÉRREZ CHÍA

2ºA

 D  JOSÉ LUIS GARCÍA ALONSO

2ºB

Dª ANTONIO CAÑADAS JIMÉNEZ

3ºA

D. MAURICIO JOSÉ MATAMALA PEINADO

3ºB

Dª SILVIA PANEQUE ARANA

4ºA

D ANTONIO ORTIZ ESPINOSA

4ºB

 

JEFATURAS DE ÁREA

SOCIOLINGÜÍSTICA

LORENA ARTACHO JIMÉNEZ

CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA

YOLANDA MASEGOSA SÁNCHEZ

ARTÍSTICA

FRANCISCO HUETE GARCÍA

 

PROFESOR/A

CARGO

Dª FINA CASTRO SARRIA

DIRECTORA

D FCO JOSÉ GONZÁLEZ ESPAÑA

JEFE DE ESTUDIOS

Dª ROSARIO MARÍA COBOS GARCÍA

SECRETARIA

Dª YOLANDA MASEGOSA SÁNCHEZ

JEFE DPTO. TECNOLOGÍA

D JUAN JOSÉ CASTILLO RAMOS

JEFE  DPTO. LENGUA Y LITERATURA

D. GEMMA Mª VELASCO MATA

JEFE  DPTO. FRANCÉS

D. ANTONIO ORTIZ ESPINOSA

JEFE   D.A.C.E.

D. FRANCISCO HUETE GARCÍA

JEFE DPTO. EDUCAC. FÍSICA

D. MIGUEL ÁNGEL CASTRO CARRERA 

JEFA DPTO. MÚSICA Y PLÁSTICA

D. LUIS SAROMPAS HERNÁNDEZ

JEFE DPTO. C. SOCIALES

 Dª AUXILIADORA GUARDEÑO NAVARRO

JEFE DPTO. C. NATURALES

DªMARÍA PALOMO LUQUE

JEFA DPTO. MATEMÁTICAS

Dª LORENA ARTACHO JIMÉNEZ

JEFA DPTO. INGLÉS

Dª Mª PAZ RUIZ RÍOS

JEFA DPTO. ORIENTACIÓN

D JOSÉ LUIS GARCÍA ALONSO

JEFE DP .PLÁSTICA, VISUAL Y AUDIOVISUAL

 

MIEMBROS DEL CONSEJO ESCOLAR

Josefa Castro Sarria

DIRECTIVOS

Fco. José González España

Rosario Mª  Cobos García

Luis Sarompas Hernández

PROFESORADO

Yolanda Masegosa Sánchez

José Fernando Alba Núñez

Juan José Castillo Ramos

Mª Paz Ruiz Ríos

 

García Tévar, José Luis

PADRES, MADRES Y TUTORES

González Vázquez, Priscilla

Paradas Sánchez, María Dolores

Ruiz Ruiz, María Dolores

Fernández Casermeiro, María

 ALUMNADO

Fernández Herrera, Guillermo

 Ana Ríos Bueno

Inmaculada Arrabal Corado

 REPRESENTANTE MUNICIPAL

 

 

PERSONAL NO DOCENTE (P.A.S.)

Eva María Alarcón Zaragoza

Ordenanza

María Dolores Ruiz Ruiz

Auxiliar Administrativo

 

PLANES Y PROYECTOS EDUCATIVOS

COORDINADOR

Formación , Evaluación e Innovación

José Fernando Alba Núñez

Proyecto Centros T.I.C.

Mauricio Matamala Peinado

Proyectos Lectores y Planes de uso de las Bibliotecas Escolares

Juan José Castillo Ramos

Plan de Salud Laboral y P.R.L.

María Palomo Luque 

Plan de Igualdad entre Hombres y Mujeres en la Educación

MªPaz Ruiz Ríos

Escuelas deportivas

 
Convivencia Escolar  

 

ETCP
Josefa Castro Sarria
Francisco José González España
José Fernando Alba Núñez
Yolanda Masegosa Sánchez
Francisco Huete García
MªPaz Ruiz Ríos
Lorena Artacho Jiménez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Ies Manuel Romero

Acceso